Два уникальных творческих коллектива МБУК «КДЦ им. К.С. Станиславского» 24 сентября 2015 года отмечают свой день рождения.
        Образцовой вокальной шоу-студии «Кураж» ( руководитель Юлия Анатольевна Кондратова) исполняется 15лет.
        Образцовому танцевальному коллективу «Релиз» (руководитель Сорокина Светлана Юрьевна) - 10 лет.

Символично, что два коллектива которые на протяжении всех этих лет работают в одном творческом тендеме, отмечают день рождение в один день.

Шоу-студия «Кураж» развивается по нескольким направлениям – эстрадное пение, народно-певческое искусство, ансамблевая и сольная деятельность.
        Это разновозрастной коллектив от 5 – 18 лет. В эстрадном направлении 2 возрастные группы «Колокольчики» и «Кураж». В народном направлении заслуживает внимание ансамбль народной песни «Игралица». Участники студии с большим удовольствием посещают занятия по вокалу, актерскому мастерству, ритмике, сценическому движению, хореографии. Воспитанники имеют множество наград и признание Российского, Международного уровня. Создаются уникальные произведения, сценические постановки, шоу- программы.
       Концертные выступления студии Кураж пользуются большим успехом на площадках города. Творческие коллективы Кондратовой Ю.А. ведут насыщенную концертную деятельность: участвуют в фестивалях, конкурсах, конференциях, семинарах, выступают на концертных площадках города и области, принимают участие в «правительственных» концертах.
Выпускники студии сегодня студенты Московского института культуры им.Гнесиных, Новосибирского педагогического университета (отделение музыки), Алтайской Государственной академии культуры и искусств, артисты Государственного Академического Сибирского русского народного хора.
Танцевальный коллектив «РЕЛИЗ» - это дружный сплочённый коллектив, где царит атмосфера взаимопонимания и взаимопомощи.
В коллективе занимаются дети от 5 до 20 лет.
Основным направлением хореографии коллектива является эстрадный танец, с нестандартным подходом к движению и своим языком танцевального рассказа.
Танцевальный коллектив «РЕЛИЗ» много трудится. Достаточно
побывать на репетиции, чтобы понять, сколько сил тратит каждый, постигая
совершенство танца. И награда за старания не заставляет себя долго ждать.
Результатом труда являются награды фестивалей, конкурсов Всероссийского, Международного масштаба.

Сегодня по праву можно сказать, что «Кураж» и «Релиз» - это один большой, дружный, талантливый, перспективный коллектив. Они активно принимают участие не только в жизни города, района, области, их знают далеко за пределами нашей Сибири .
Творческий дуэт руководителей: Кондратовой Ю.А. и Сорокиной С.Ю. не перестает исчерпывать себя новыми идеями, постановками многочисленных музыкальных проектов.
Образцовая вокальная шоу-студия «Кураж» и Образцовый танцевальный коллектив «Релиз» - это ведущие звездочки, лидеры в КДЦ им. К.С. Станиславского.

Приглашаем всех 24 сентября в 15.00 в КДЦ им. К.С. Станиславского ( ул.Котовского 2а) на музыкальное шоу: Раз "Кураж" + два "Релиз" = получилось Браво! Бис!", посвященное юбилею Образцовых коллективов.