Несмолкающие аплодисменты и слова признательности. В КДЦ им. К.С. Станиславского прошел концерт Народного коллектива «оркестра баянистов и аккордеонистов им. Н. И. Косыка», посвящённый 60-летнему юбилею.

Прозвучали произведения вошедшие в юбилейную коллекцию: Р. Божилин «Молнии», И. С. Бах « Прилюдия-фа минор», П.Чекалов «Мелодия из кинофильма Калина красная», С. Бише «Маленький цветок», П. Пицигонни вальс-мюзет «Свет и тени».

Участников оркестра и его руководителя Максима Киселева поздравили: начальник отдела традиционной народной культуры Государственного Областного Дома народного творчества Лариса Филатова , председатель Совета ветеранов Ленинского района Александр Головин , председатель культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Ленинского района Валентина Шастина, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Николай Примеров , солист ансамбля «Инсула Магика» Сергей Адаменко НГФ, коллектив отделения русских народных инструментов им. Ермакова Новосибирского колледжа культуры.
Зрители долгое время не хотели отпускать коллектив со сцены. Руководитель оркестра заверил зрителей - подобные концерты станут доброй традицией. И будут проходить на сцеде КДЦ им. К.С. Станиславского как можно чаще.