День матери в России празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

24 ноября 2016 года на базе «КДЦ им. К.С. Станиславского» прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню Матери. Всех присутствующих поприветствовали и поздравили официальные гости: 1ый заместитель Мэра города Новосибирска Анатолия Евгеньевича Локтя Захаров Геннадий Павлович, глава администрации Ленинского района города Новосибирска Олег Петрович Клемешов, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Яковлев Роман Борисович, председатель Новосибирского областного отделения организации «Опора России, сопредседатель общероссийского народного фронта Соколов Сергей Львович, депутат совета депутатов г. Новосибирска Андрей Геннадьевич Аникин, депутат совета депутатов г. Новосибирска Николай Андреевич Тямин.
На сцене выступили лучшие творческие коллективы «Культурно-досугового центра им. К.С. Станиславского»: трогающие до глубины души песни и танцы, стильные вокальные номера под живое музыкальное исполнение, от чего каждый гость праздника получил массу положительных эмоций и ярких впечатлений.