Бал, этот бал!
Шёлк, веера, эполеты.
Ах, этот бал, этот Пушкинский бал
В блеске свечей и зеркал.

28 сентября 2016г. в 16-00 в МБУК «КДЦ им. К. С. Станиславского» (ул. Котовского 2а) состоялось праздничное мероприятие «Пушкинский бал», посвященный Году российского кино «Моей любви безумное волненье…».

Впервые в 2009 году реализован культурный проект «Пушкинский бал» «Я встретил Вас…» при сотрудничестве отдела образования, отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ленинского района, библиотеки им. А. С. Пушкина и студии старинного бального танца «Отражение» МБУК КДЦ им. К. С. Станиславского.
  С тех пор ежегодно, в целях поддержки талантливых школьников Ленинского района города Новосибирска, и в связи с началом учебного года проводится бал для учащихся 8-11 классов, достигших высоких результатов в образовании, спорте, культуре: победителей, призеров, участников научно – практических конференций, олимпиад, фестивалей и конкурсов районного, городского, областного, российского и международного уровней.

Более 100 учащихся Ленинского района собрались вместе с педагогами,  окунулись в атмосферу Пушкинских балов XIX века. Девушки пришли в бальных платьях, как и положено при первом выезде в свет, юноши – в черных как смоль фраках.    На протяжении всего бала  не смолкала музыка, и пары кружились  в танце: менуэт, вальс, полонез, мазурка, котильон.
Своим творчеством порадовали Народная вокальная студия «Бельканто»(рук. А.Потапов), Школа старинного танца «Отражение» (рук. А. Абрамова)

На мероприятии поздравили школьников и отметили их заслуги и достижения:
- Заместитель Главы администрации Ленинского района г. Новосибирска Васильева Елена Николаевна
-Заведущая библиотеки им. А. С. Пушкина Вихтева Клавдия Юрьевна
- Главный библиотекарь библиотеки им А.С.Пушкина Кирилова Светлана Александровна
   По окончании бала были выбраны наиболее активные, яркие, и запоминающиеся участники Пушкинского бала:
В номинации « Лучший образ»: Образцова Екатерина (  МБОУ СОШ № 40), Гречухин Александр ( «Новосибирская классическая гимназия №17»
В номинации «Грация»: Стукалина Лиана (МБОУ СОШ №45), Двадненко  Тимофей (МБОУ СОШ № 188)

Приняли участие МБОУ СО школы №: 175, 73, 187, 94,20, 40, 92, 45, 138, 89, 50, 72, 160,  210, 86, 56, 188
Новосибирская классическая гимназия № 17, Новосибирская гимназия № 14 «Университетская»,  Новосибирская гимназия №16 «Французская»,
Инженерный лицей  Новосибирского Государственного Технического Университета,
ИЭЛ (Информационно – экономический лицей)

За организацию и подготовку участников бала мы благодарим:
•    Администрацию Ленинского района г.Новосибирска
•    Директора КДЦ им. К.С. Станиславского  -Запрягаеву Е.А.
•    Руководителя школы старинного танца «Отражение»-Абрамову Анну

А так же, за информационную поддержку - РИГ «Левобережный НАВИГАТОР»