Цирк – мир сложный и веселый.
Здесь труд легендой окружен.
Он и опасный и тяжелый,
Но в этот труд артист влюблён.
             Труд для него всегда отрада.
             Здесь смелость побеждает страх,
             И высшая тому награда
             Лишь отзыв в зрительских сердцах.

В 1995 году на площадке МБУК КДЦ им К. С. Станиславского(ранее  «Металлург»), была создана цирковая студия «Веселая арена», руководителем которой стал Сергей Николаевич Саютин. В состав цирковой студии первоначально вошли члены семьи Саютиных,  За годы существования , коллектив приобретал опыт, профессиональное мастерство, пополнялся  новыми участниками.
Спросите вы, от чего зависит успех? От задумки режиссёра, воплощения актёра, яркости образа, реквизита и костюма. Сергей Николаевич и Елена Сергеевна Саютины используют в работе собственные разработки программы обучения и методы преподавания, что позволяет добиваться высоких результатов в различных фестивалях и завоевывать награды.
За 20 лет коллектив  «Веселая арена» принимал  участие в  конкурсах  и фестивалях , завоевывал множество наград. География выступлений у коллектива очень большая: от Урала до Востока, страны Восточной Азии. И это не весь список.
7 апреля в концертном зале КДЦ им. К. С. Станиславского состоялось  представление Народной цирковой студии «Веселая арена». По традиции открыли  праздник театрализованным шествием всех участников цирковой студии с участием артистов  Шоу –балета «Diva»(рук. Е. Павловских).
Более 50-ти неповторимых цирковых номеров. Яркие костюмы, завораживающие выступления, смех, создали в зале ни с чем несравнимую атмосферу настоящего цирка. Десятки сценических костюмов и образов. Акробатика и пластика, эквилибр и воздушная гимнастика, клоун и многое другое. Праздничная программа калейдоскоп лучших представлений. Акробаты демонстрировали чудеса гибкости. Под овации зала трюкач жонглировал пудовыми гирями.
На юбилейном вечере звучало и немало поздравлений. Творческие коллективы КДЦ : Образцовый театр танца «Хрустальный башмачок» (рук. Т. Шилова), Образцовая вокальная шоу –студия «Кураж» ( рук. Ю. Кондратова), Образцовый танцевальный коллектив «Релиз» (рук. С. Сорокина) благодарили артистов «Веселая арена» за многолетний труд и верность сцене , творческими подарками.
Сегодня мы с уверенностью можем сказать – нам есть чем и кем гордиться в особенный день! С днем рождения, наша любимая цирковая студия «Веселая арена».