В дни школьных весенних каникул,  2 апреля 2016 года   на базе «КДЦ им. К.С. Станиславского»  состоялось музыкально-театрализованное действие «Ярмарочные потехи», главными героями были     детская  студия «Скомороша»  при  театре песни «Ярмарка» ( рук. Л.В. Филатова) .

С первой минуты  музыкального представления  Скоморошки вместе с Барыней  ввели   зрителя в атмосферу веселой ярмарки.
   Закружилась,  завертелась ярмарочная карусель!
 Все поспешили на ярмарку: Емеля себя показать и народ посмотреть, селезень наряды купить для утицы.    Раскрылись  балаганы:    в  музыкальном  -  зазвучали гудки  и дудки,    у куклы  Петрушки –  небылицы не бывальщины,   в цирковом балагане –  озорной  жонглер. Медвежья  потеха,  веселые   цыгане…..
  Народные песни, шутки, игры, прибаутки,  загадки  звучали  наперебой. Зазывалками можно и купить товар, да и себя показать!  А после ярмарочных потех, все поспешили  в чайную , к самовару. Бублики, баранки,   сладкие пирожки, медовые петушки - угощенье, всем на удивленье!