В детском образцовом театре танца "Хрустальный башмачок", основанном в 1995 г. в Новосибирске на базе ДК «Металлург» (сегодня это - КДЦ им. К. С. Станиславского), занимаются все желающие девочки от 3 лет и старше. Руководит коллективом Татьяна Алексеевна Шилова.

8-909-534-25-63

Шилова Татьяна Алексеевна
 Шилова Татьяна Алексеевна  руководитель Образцового театра танца «Хрустальный башмачок».
      Специалист высокого класса, помогающая  детям совершенствоваться в танцевальном искусстве. От своих воспитанников добивается дисциплины и добросовестного отношения к занятиям, серьезного выполнения домашних заданий, раскрытия художественных образов в хореографических постановках.
    Татьяна Алексеевна использует в работе собственные разработки программы обучения и методы преподавания. Это позволяет добиваться высоких результатов в районных, городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях и завоевывать награды.
    Шилова Татьяна Алексеевна – это не только педагог, это МАСТЕР с большой буквы, болеющий душой за свой коллектив, за дело своей жизни. Это подтверждают многочисленные награды коллектива и лично Татьяны Алексеевны. «Хрустальный башмачок» - неоднократный обладатель Гран-при конкурсов высокого уровня, коллектив, отличающийся четкостью работы, техничностью и слаженностью. Всё это, конечно, является заслугой, в первую очередь, руководителя.
Татьяна Алексеевна пользуется уважением и авторитетом среди сотрудников КДЦ, воспитанников, родителей и коллег во всем городе.
В 2015 году Шилова Татьяна Алексеевна занесена в «Золотую книгу культуры Новосибирской области»    как  «Лучший руководитель народного (образцового) коллектива» .

Ансамбль по праву считается одним из лучших в городе; высокий уровень подготовки участников позволяет осуществлять самые разнообразные постановки (за годы работы их было более 85) - от классики и стилизованного народного до современного танца и джаза. Яркий, красочный, стильный, коллектив полон идей и не останавливается на достигнутом уровне.

Мастерство юных танцоров отмечено большим количеством дипломов и наград международного, всероссийского, регионального, областного и городского уровней. В период с 2001 по 2013 г. "Хрустальный башмачок" стал лауреатом международных конкурсов в Берлине, Москве, Санкт-Петербурге, Одессе, Казани, Новосибирске; в 2008 г. и 2011 удостоен Гран-при на международных конкурсах в Болгарии, в 2010 г. - Гран-при на международном фестивале детско-юношеского творчества "Неаполитанские мотивы" в Италии, в 2012 г. - Гран-при на международном фестивале - конкурсе  хореографического искусства "Пари-Grand" в Санкт - Петербурге.
«Хрустальный башмачок» ведёт обширную концертную деятельность, за его плечами - все крупные площадки города, в том числе, сцены академического театра оперы и балета, академического молодёжного театра "Глобус", государственного академического драматического театра "Красный факел", филармонии, Сибирской ярмарки. В 2001 году коллективу присвоено звание "Образцовый", в 2004 - он занесён в "Золотую книгу культуры" Новосибирской области.   В  2015 году коллективу исполняется 20 лет.