28 мая 2015 на сцене КДЦ им. К. С. Станиславского состоялся юбилейный концерт «20 лет -дорогой танца», Детского Хореографического театра танца «Хрустальный башмачок».

Благодаря руководителю Татьяне Алексеевне Шиловой, за спиной этого коллектива множество побед, огромный успех и признание. И всегда, где бы ни выступал театр танца «Хрустальный башмачок», он радует зрителя своим мастерством и уникальными хореографическими постановками.
Юбилейный концерт прошел при полном аншлаге, зрители встречали каждый номер бурными овациями, артистов ждал в этот вечер абсолютный триумф, что еще раз показало ту любовь и тепло, с которым зрители относятся к коллективу.
Свою концертную программу «Хрустальный башмачок», открыл великолепной праздничной пляской «Приглашаем вас на чай». В концертной палитре «Хрустального башмачка»-стилизованная классика , эстрадный и современный танец, стилизованный народный. Состоялся показ премьерного номера: «Земляничка-невеличка». Очень ярко показали себя самые юные артисты ,продемонстрировав зрителю, какая достойная смена танцоров растет у «Хрустального башмачка», как талантливо новое поколение.
В первом отделении юбилейной программы со сцены звучало много теплых слов со стороны гостей, звучали музыкальные подарки. С поздравлением и праздничным тортом выступила директор КДЦ им. К.С. Станиславского Елена Александровна Запрягаева.
Вот уже на протяжении 20 лет детский театр танца дарит особую радость от встречи с прекрасным искусством танца. И с каждой новой программой артисты ансамбля доказывают право на эту любовь своим мастерством, талантом, вдохновением, бережным отношением к сохранению традиций.
Стремление вперед, самосовершенствование, творчество - вот что ведёт по прекрасной дороге искусства наш прославленный коллектив. С днём рождения, наш любимый Детский образцовый театр танца «Хрустальный башмачок»!.

{phocagallery view=category|categoryid=7|limitstart=0|limitcount=0}