МБУК «КДЦ им. Станиславского» в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.09.2021 № 1529 «Об утверждении Правил заключения без проведения конкурсов или аукционов договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными или муниципальными организациями культуры» (далее - Правила) в целях заключения договора аренды без права выкупа сообщает о наличии движимого особо ценного имущества:
- Мармит вторых блюд ЭМК-70КМ-01 паровой 00-000000000000933 (реестровый номер 204-934146);
- ПАРОКОНВЕКТОМАТ TECNOEKA KF1010 E UD-GA М0000000615 (реестровый номер 204-880097).
Цель использования: для использования в целях организации питания посетителей и работников Арендодателя.
Арендатору запрещено использование имущества в целях, не предусмотренных частью 3.5 статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции».
Срок договора аренды -  11 месяцев с момента заключения договора аренды.
Ежемесячная арендная плата: 2 523 руб. 00 коп.
Ежегодная арендная плата: 30 284 руб. 00 коп.
Арендатор: организация общественного питания, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения.
В целях заключения договора аренды организации общественного питания (далее - заявители), направляют в электронной форме через официальный сайт МБУК «КДЦ им. К.С. Станиславского» по ссылке http://kdc-stanislavskogo.ru/index.php/gostevaya-kniga/napisat-nam заявку о необходимости заключения договора аренды (далее - заявка), содержащую следующие сведения:
а) наименование заявителя, сведения о месте нахождения, почтовый адрес заявителя, номер контактного телефона;
б) потребность заявителя в имуществе, предполагаемый срок аренды и цели использования имущества;
в) информация об ассортименте продукции и товаров, предлагаемых для реализации при оказании услуг общественного питания посетителям и работникам организации культуры.
Заявитель к заявке прилагает полученную в течение одного месяца до даты направления заявки выписку из Единого государственного реестра юридических лиц.
МБУК «КДЦ им. К.С. Станиславского» рассматривает заявку и прилагаемые к ней документы в течение 5 рабочих дней со дня ее поступления и информирует в письменной форме заявителя о решении направить своему учредителю в письменной форме обращение о согласовании передачи заявителю в аренду имущества (далее - обращение) или об отказе заявителю в заключении договора аренды.
Основаниями для отказа заявителю в заключении договора аренды являются:
а) отсутствие в заявке сведений, предусмотренных пунктом 3 Правил;
б) непредставление документов, предусмотренных пунктом 4 Правил;
в) наличие в представленных сведениях и документах, указанных в подпункте "а" пункта 3 и пункте 4 Правил, недостоверной информации;
д) наличие у заявителя неисполненных обязательств по ранее заключенным с организацией культуры договорам аренды.
В случае поступления от 2 и более заявителей заявок в отношении аренды одного вида (видов) имущества решение о направлении учредителю обращения принимается в порядке очередности исходя из даты поступления заявок.

Проект договора