На протяжении всего ХХ века баян, аккордеон и гармоника являлись неотъемлемой частью быта народов России.

Эти язычковые инструменты всегда были любимы и популярны в нашей стране.

В 2009 году известный российский баянист Фридрих Липс предложил праздновать Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники каждый год в третью субботу марта.

В 2022 году этот день отмечается 19 марта и в честь праздника народный ансамбль народной музыки «Сибирские переборы», народный ансамбль баянистов-аккордеонистов им. Н.И. Косыка, детский ансамбль народных инструментов «Затейники», театр песни "Балагуры" и приглашенные артисты подготовили для вас музыкальный концерт «Баян – душа России».

Концерт будет проходить 19 марта в 13-00 по адресу ул. Котовского, 2а.

Ждем всех, кто любит мелодии разрывающие меха в безупречном исполнении.