Когда зима, перевалив за середину,
Бросает на весну седую тень,
Мы вспоминаем о заступнице студентов
И празднуем Татьянин день.

25 января, в день памяти святой великомученицы Татианы, в КДЦ им К.С.Станиславского состоялся вечер, посвященный студенческому празднику. Организаторами которого стали Культурно-досуговый центр им. К.С. Станиславского, Благочиние Ленинского района Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви.

Именно в Татьянин день 12 января (по старому стилю) 1755 года дочь Петра I Императрица Елизавета Петровна по просьбе Михаила Ломоносова и покровительствовавшего ему графа Ивана Шувалова подписала указ «Об учреждении Московского университета». Дату Шувалов выбрал сам: это был день именин его матери. С тех пор святая мученица Татиана считается покровительницей студентов.

Всех ребят с праздником поздравил Благочинный Ленинского района Новосибирской епархии русской православной церкви Протоиерей Константин Пантюхов.
Бал, как всегда, был красив – не каждый день увидишь в Новосибирске  такое. Девушки в шикарных вечерних платьях, молодые люди в строгих пиджаках создавали неповторимую атмосферу балов, которые были в 19-м веке. На протяжении всего вечера музыка не смолкала . более 50 пар студентов кружились в танцах… Смех, танцы-игры, викторина..  Ощущение настоящего бала  не возникло бы без прямого участия Историко-культурного центра «Отражение»!

После основных танцев  мероприятия  был сделан снимок на память…После, ребята могли пообщаться, обменяться впечатлениями.

Добавим, что такие балы являются визитной карточкой КДЦ , а для культурной жизни Новосибирска это одно из самых ярких событий.