10 января в «КДЦ им. К. С. Станиславского» по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, прошел грандиозный праздник « Под чистым снегом Рождества», в честь светлого праздника Рождества Христова. Организаторами которого стали Культурно-досуговый центр им. К.С. Станиславского, Администрации Ленинского района г. Новосибирска, Благочиние Ленинского района Новосибирской епархии Русской Православной Церкви.

О начале предстоящего праздника гостей и жителей Ленинского района г. Новосибирска с утра оповещал Рождественский колокольный перезвон. Перед зданием , на ступенях КДЦ им. К. С. Станиславского разместилась переносная звонница…. Именно с праздничного перезвона и начиналось праздничное действо. В фойе ДК гостей праздника встречали участники театра песни «Ярмарка» с теплыми, добрыми словами приветствия и поздравлением с праздником Рождества, девушки в народных костюмах дарили каждому ребенку рождественский подарок: сумочки «Лакомки» , которые собственными руками приготовили сотрудники и прихожане храма в честь Всех Святых.
А дальше каждый участник попадал словно в рождественскую сказку. Праздничное фойе, с красавицей елкой , как символ долголетия, струящимися снежинками, словно звездочки взошедшие на небе и оповещающие о рождении Христа . Рисунки и поделки детей, вертеп, вовлекали зрителя в праздничную атмосферу , где ребята старались через различные образы и персонажи донести до зрителей первые страницы Благовествования о пришествии Сына Божия .
На нашем празднике в фойе первого и второго этажей дети с участием детских коллективов КДЦ: «Игралица», «Скомороша» заводили хороводы, играли в народные игры . Всюду звучал звонкий детский смех…
И вот настало время чудес. Праздничный концертный зал «КДЦ им. К.С. Станиславского» распахнул двери для зрителей от мала до велика.
Рождественский концерт «Под чистым снегом Рождества» открыли воспитанники Православной гимназии № 18 Собора во имя Святого князя Владимира , в их исполнении прозвучал Тропарь « Рождества Христова ». В концертной программе приняли участие образцовые коллективы КДЦ: « Жемчужина» ( рук. Ермолаева Т.В,), театр танца «Хрустальный башмачок» ( рук. Шилова Т.А.), «Кураж» ( рук. Кондратова Ю.А.), «Золушка» ( рук. Комольцева О.А., Ермолаева Т.В.), «Релиз» ( рук. Сорокина С.Ю,) а также театр песни «Ярмарка» ( рук. Филатова Л.В.) .
Более тысячи человек смогли окунуться в этот удивительный мир радости, озаренный светом Рождественской звезды.
Большой радостью для всех зрителей и артистов стало присутствие на нашем празднике дорогих гостей. По благословлению Высокопреосвященнейшего Тихона митрополита Новосибирского и Бердского, протоиерей Георгий Патрин поздравил всех с Великим праздником Рождества Христова.
Заместитель Главы администрации Ленинского района г. Новосибирска Васильева Е.Н. и Благочинный Ленинского района протоиерей Константин Пантюхов, поздравили присутствующих с праздником, а так же вручили дипломы и ценные подарки детям-победителям конкурса рисунков «Рождественская сказка» и конкурса поделок «Кудесники», организаторами которых были Благочиние Ленинского района.
Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией, и будут согревать наши сердца радостью светлого праздника Рождества Христова.